Лазерная резка труб и её особенности

Лазерная резка трубы

Технологии, к счастью, не стоят на месте. На смену процессам, которые раньше требовали значительных физических усилий приходят инновации. Одна из них – лазерная резка труб – не только сокращает трудозатраты (соответственно, уменьшает расходы на производство), но и минимизирует количество дефектов при обработке продукции и существенно экономит время заказчика.

Благодаря современным станкам ЧПУ и узконаправленному лучу у труб:

  • безупречная линия среза;
  • отсутствуют режущие кромки, которые могут привести к травме;
  • точные габариты на 1000% соответствующие требованиям заказчика.

В отличие от «традиционных» методов обработки у лазерной резки нет ограничений по виду материала изготовления труб. Лазер одинаково легко справляется с изделиями из стали (черной и нержавеющей), бронзы, латуни, алюминия, металлополимеров и композита. Стоимость лазерной резки труб несколько выше, чем у механического разреза, но выгод, получаемых заказчиками намного больше.

Преимущества лазерной резки труб

Высокотехнологичный метод обработки востребован, и этому есть объяснение. Лазерная резка металлических труб помогает нефтяникам, газовикам, строителям, коммунальщикам в Москве и регионах:

  1. Минимизировать простои – заказ на резку труб, соответствующих потребностям предприятия, выполняется максимально быстро, а габариты и сечение разреза не требуют дополнительной доработки.
  2. Исключить риск получения брака. Поскольку лазер эффективно «плавит» трубы любой толщины, а механическое воздействие отсутствует, то и деформации или истончения материала в месте среза не происходит.
  3. Оптимизировать расходы. Время, как известно - деньги. Несмотря на то, что стоимость лазерной резки металла выше, организация впоследствии не тратит деньги на работы по «подгону» трубы под размер траншеи, водостока, систем канализации и пр. Продукция изготавливается согласно предоставленным чертежам, поэтому может сразу «идти в дело», что позволяет планировать бюджет и застраховаться от дополнительных финансовых вливаний.

Цены на резку вариативны, зависят от материала, толщины трубы и сложности формы трубы, однако один факт остается неоспоримым – для слаженной работы без простоев подобный метод наиболее оптимален.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.