Лазерная гравировка мдф

лазерная гравировка мдфТак как мдф является недорогим и экологически чистым материалом, из него изготавливают мебель и предметы обихода. Работать с ним легко. Это качественный материал, основой которого являются древесные опилки, лигнин, парафин. Спрессованные под давлением материалы образовывают плиту. Их гигиеничность – причина популярности среди населения в использовании.

Каждый хозяин хочет проявить индивидуальность в интерьере. Украшения, надписи и художественная резка позволяют обеспечить стилизованность обстановки. Это легче сделать, если использовать гравировку мдф или резку.

Особенности проведения лазерной обработки с мдф

Лазерные технологии значительно упрощают любую работу. При обработке мдф можно использовать плиты разной толщины, украшая их надписями, узорами и изгибами. Если ваш выбор – лазерная гравировка мдф или порезка, знайте, что они:

  • обладают высокой точностью;
  • могут использоваться на готовых изделиях и заготовках, толщина которых достигает 1 – 1,2 см без использования дополнительной фиксации;
  • наиболее экономичный вариант работы, фактически не оставляющий отходов (стружки и пыли не будет);
  • оставят темную кромку на концах резка по причине горючих составляющих в плитах мдф, но грамотное нанесение рисунка может использовать данное качество как еще одно положительное, создавая изображения с яркими очертаниями;
  • помогают переносить сложные рисунки, где детали располагаются между собой на расстоянии меньше, чем 2 мм;
  • наиболее подходящие для создания тонких декоративных и декорированных элементов даже по сравнению с изделиями из фанеры.

лазерная гравировка мдф и фанерыРезка мдф активно применяется с целью изготовления изделий разного уровня сложности. Это может быть детская и взрослая мебель, перегородки, декоративные экраны для скрытия батарей отопления, корпуса для скрытия техники, особенно на кухне, предметы декора, в том числе для проведения праздников как буквы и цифры.

Гравировка может наноситься методом заливки, когда изображение гравируется от первой до последней детали полностью. Такие изображения – яркие, впечатляющие, четкие, имеющие индивидуальную выразительность, но требующие немного больше времени, чем нанесенные обычным способом. Гравировка мдф вдоль вектора помогает наносить рисунок вдоль контура предмета. Такое украшение – ненавязчивое и оригинальное, но подходит не для каждого дизайна.

Специальная конфигурация для листов мдф позволяет наносить тончайшие рисунки и более глубокие изображения. Нет надобности в последующей обработке изображения или вырезанного изделия. Бесконтактная резка позволяет минимизировать возникновение трещин.

Машины, которые имеются в МосЛазер, выполняют резку или гравировку на листах мдф, зачастую сочетая в себе маршрутизатор и лазер. С их помощью можно выбрать размер стола, оптимизировать использование режущих систем, отфильтровать газы, появляющиеся при лазерной работе, нанести рельефную гравюру на всю поверхность.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.