Лазерная резка плитки

Лазерная резка плитки

Керамическая плитка – популярный декоративный материал для украшения интерьера дома, квартиры, торгового центра, офиса или гостинцы. Такая услуга, как лазерная резка плитки позволяет создавать их этого материала любые элементы, например, панно для пола и стен, мозаику, украшать ступени.

Плитка, как и любой керамогранит, является достаточно твердым материалом, поэтому нуждается в использовании специальных технологий резки. Специалисты компании МосЛазер в Москве  используют два вида лазерной резки плитки: прямую и художественную.

Особенности лазерного раскроя плитки

Прямая резка оставляет прямой ровный срез и актуальна для изготовления следующих элементов:

  • Ступеней для уличной входной группы и для внутреннего интерьера. Такие ступени долго служат, не деформируются под воздействием химических чистящих средств и температурных колебаний.
  • Плинтуса для пола, чтобы придать дизайну завершенности и эффектности. Раскроить плитку для плинтуса можно любого размера, клеится как обычная облицовка.
  • Мозаики из керамической плитки для декора полов, стен и других поверхностей в доме, квартире или офисе. Чтобы добиться эффекта мозаики, плитку пропиливают не на всю глубину – такой декор стоит дешевле настоящей мозаики, а смотрится не менее выигрышно.

Художественная лазерная резка керамической плитки осуществляется с применением прогрессивных технологий и позволяет сформировать любую форму с закругленными и фактурными краями. Современное оборудование защищает от деформаций, не допускает образование сколов и оплавления краев. Такая технология позволяет создавать сложные композиции с криволинейными фигурными краями и причудливыми узорами.

Осуществляется лазерный раскрой плитки на специальных станках с компьютерным управлением. Благодаря полной автоматизации исключен брак и другие неточности. Лазерный луч кроит плитку согласно заданному чертежу и внесенным размерам.

Узнать цены на услугу приглашаем у менеджера онлайн или по телефону.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.