Области применения лазерной резки

Мощный лазерный луч позволяет тонко и точно разрезать металл, стекло, дерево, пластик, поролон без механического повреждения материала. С помощью этой технологии изготавливаются различные металлические детали, декоративные и функциональные изделия из дерева и стекла для интерьера, поролоновый уплотнитель любой конфигурации.

Лазерная резка в машиностроении

Разнообразные элементы станков, производственного оборудования, машиностроительных линий – это металлические фигурные изделия, которые должны обладать точными размерами и параметрами. Точность лазерного луча позволяет быстро и качественно изготавливать технологические детали, применимые во всех отраслях машиностроения.

Лазерная резка

Обработка оргстекла

Разные виды оргстекла широко используются в строительстве и отделочных работах. Будучи довольно прочным, оно весьма прихотливо в процессе нарезки и может легко повредиться при использовании механических резаков или оборудования, работающего с высокой температурой. Лазер не оплавляет и не деформирует оргстекло, позволяя нарезать его на листы нужной конфигурации и даже вырезать мелкие декоративные детали.

Мебельная промышленность

При изготовлении деревянной мебели или декорировании ее причудливыми элементами из натуральной древесины лазер помогает получить идеально четкие и даже самые мелкие детали без особых усилий. Управляемый компьютерной техникой, лазерный луч способен разрезать самую прочную древесину по сложным чертежам.

Преимущества лазерной резки

Метод резки лазерным лучом пригоден для обработки хрупких материалов, которые иными способами обработки повреждаются. Он позволяет получить ровную и аккуратную линию среза не только на стеклянных или деревянных элементах, но и в процессе использования металла и самых прочных сплавов. Также лазерная резка оказывается весьма выгодной для большинства предприятий – она не требует длительной подготовки, экономична по производственным показателям и позволяет обрабатывать большие объемы материалов в сжатые сроки.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.