В «Экспоцентре» прошла выставка «Металлообработка-2018»

выставка Металлообработка-201919-ая международная выставка решений в области металлообработки прошла в «Экспоцентре». Гендиректор «Экспоцентра» стал главным руководителем выставки «Металлообработка-2018». В его приветственной речи гостям было сообщено, что событие является одним из десяти крупнейших в мире событий данного класса. Показатели события впечатляющие:

  • площадь выставленных экспонатов в 2018 году составила более 40 квадратных метров;
  • выставку посетили делегаты из 33 государств;
  • общее число компаний, принявших участие в мероприятии, составило более 1 тысячи;
  • впервые была представлена экспозиция от Великобритании.

От России достижения в области металлообработки представило более 500 концернов, заводов и компаний. Тематика события включила все отрасли металлообработки, машиностроения, производства оборудования для работы с металлом.

Новое направление выставки: «Аддитивные технологии. 3D печать»

Тематика нового раздела включает:

  • ПО и приложения для трехмерной печати;
  • трехмерное сканирование объектов из металла;
  • технологии печати с применением металлов, специализированное оборудование;
  • сырье для печати металлических элементов и варианты обработки.

Свои наработки в области трехмерной печати представили организации из Европы, США и России.

Раздел «Профильное образование»

По традиции пристальное внимание организаторов события было уделено проблемам подготовки спецкадров, переподготовке и повышению квалификации специалистов станкостроительного сегмента.

В разделе «Наука, профильное образование и производство» свои разработки представили многочисленные российские образовательные центры. Организована работа специального центра по подбору персонала, куда компании могут обратиться за поиском необходимых специалистов.

Защита от контрафакта

На 19-й выставке успешно реализован проект по борьбе с контрафактом. «Экспоцентр» выступает против демонстрации разработок, являющихся результатом незаконного копирования.

Деловая программа выставки

Гостям и участникам мероприятия предлагается посетить тематические конференции, принять участие в конкурсах, международных дискуссиях и формах, семинарах и симпозиумах. Проведение встреч взяли на себя опытные профессионалы в своей отрасли с огромным багажом реальных знаний.

Исполняющий обязанности министра промышленности и торговли РФ Д. Мантуров сообщил гостям, что из года в год растет объем представляемых российскими компаниями разработок. Это свидетельствует об уверенном развитии металлообработки в России и оптимистичном прогнозе по выходу на серьезный международный уровень.

Хороший объем экспозиций от России позволяет говорить о будущем росте импорта на внешний рынок. В этом вопросе выставки класса «Металлообработка-2018» помогают всем участникам рынка выйти на новых покупателей и партнеров из Европы и Америки. О положительных аспектах мероприятия также сообщили другие приглашенные гости.

Возможность специалистов из разных стран встретиться на одной выставке — это отличный шанс обменяться опытом, решить актуальные проблемы отрасли и выгодно представить свою продукцию.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.