Особенности лазерной резки алюминия

Лазерная резка алюминия

Благодаря хорошим физическим свойствам алюминия – стойкости к коррозии, прочности, легкости и иным качествам, лазерная резка алюминия отличается удобством и экономностью.

Алюминий – хорошо теплопроводный, неядовитый материал, из которого изготавливают не только кухонную посуду, но и детали для авиакосмической промышленности. Он отлично поддается обработке, благодаря чему, в итоговом результате можно получить изделие с ровными и четкими линиями. При этом цены на лазерную резку привлекают лояльностью.

Особенности технологического процесса

Процесс идентичен обработке других подобных материалов. Лист размещают на станке. Излучение фокусируют в необходимой точке. Воздействуя на поверхность, оно прожигает материал насквозь. Кроме того, на нашем предприятии "МосЛазер" в Москве, можно настраивать фокусировку для получения требуемого рисунка или контура. Преимущества процесса заключаются в экономичном расходе материала, гибкости и оперативности.

Площадь поверхности, находящаяся под воздействием луча – это доля миллиметра, благодаря чему манипуляции осуществляются филигранно, а итоговый результат после резки алюминия практически совершенен.

Наши современные станки дают возможность быстро, и при небольших затратах целевого материала, создать нужные элементы. Также оборудование отличается универсальностью – есть возможность создать оригинальные рисунки малых и крупных размеров, независимо от степени сложности.

Преимущества резка листового алюминия лазером

  • Минимальный расход материала;
  • Максимальная фокусировка лазера, что позволяет получить ровные, а также точные линии;
  • Минимальная зона термического воздействия;
  • Возможность вырезать форму, рисунок или контур, согласно пожеланиям заказчика;
  • Возможность лазерной резки алюминия небольшого размера с отверстиями минимального диаметра и тонкими перегородками;
  • Актуальная стоимость;
  • Высокое качество итоговой работы.

Лазерная резка алюминия позволит создать уникальные предметы декора, а также реализовать любые другие потребности!

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.