Аппарат для лазерной резки

Аппарат лазерной резки

Раскрой материалов в современном мире производится путем использования высокоточных лазеров. Необходимостью становится работа на аппарате лазерной резки. Шагающее вперед новое поколение в мир открытий и стремительно развивающихся технологических процессов требует использования современных машин и аппаратов.

Оборудование для лазерной резки

Под управлением компьютера, сфокусированным лучом подвластен раскрой практически любых материалов с разными теплофизическими свойствами. Концентрация энергии при лазерной резке материалов достаточно высока, чтобы не сравнивать с иными методами раскроя. Преимущества оборудования, работающего таким образом, заключаются в следующем:

  • возможности обработать металлические и деревянные детали разного размера и формы;
  • выполнении задачи с высокой точностью;
  • минимализации затрат на установку и эксплуатационное обслуживание;
  • простой и понятной работе.

Возможности станков

Семимильными шагами результаты открытий внедряются и используются на практике. Когда лучом режут материал, последний подвергается плавлению, возгоранию, испарению и выдуванию газовой струей. Таким образом, используется лазерный станок для резки металла. Выгода его, в первую очередь, в узких резах и мизерной зоне термического влияния.

При отсутствии явных механических контактов обрабатываются стальные, латунные, медные, алюминиевые изделия в диапазоне от 2 до 20 мм. Простой подход работы, заключающийся в:

  1. Подготовке изображений посредством чертежных программ.
  2. Переносе рисунка через компьютерное управление агрегатом помогает легко справиться с ним.

Высокую скорость воздействия, чистую линию среза, точность выполнения кромки, изготовление сложных работ дает аппарат для лазерной резки дерева. С ним несложно добиться разнообразия размеров и форм, не нужно тратить время на уборку опилок. Штемпельное горячее тиснение не даст такого результата. Изображение мелких деталей будет подвластно хозяину такого оборудования. Температура обработки выше температуры сублимации древесины, что значительно обезопасит результативность работы с материалом.

Высокотехнологичное оборудование для лазерной резки

Установка лазерной резки проходит посредством применения технологических процессов на лазерах разных видов. Наибольшей популярностью пользуются твердотельные, волоконные, газовые агрегаты, основывающиеся как на импульсно-периодическом, так непрерывном режимах излучения.

Компанией «МосЛазер» используется только лучшее из современного выбора оборудования!

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.