Лазерная резка тонколистового металла

Лазерная резка тонколистового металла

Резка лазером - новый, но уже достаточно популярный метод обработки металла. С помощью специального оборудования можно точно и аккуратно разделять тонкие листы. Использования лазера позволяет оперативно изготавливать качественные детали с идеально ровными кромками.

Такая технология нашла применение во многих областях промышленности. К данному способу обработки нередко прибегают производители металлических панелей и других сложных конструкций. Обычно лазерная резка тонколистового листа металла необходима при проведении строительных работ. Еще ее используют в рекламной области для выпуска табличек и сувениров.

Особенности лазерной резки

Данная технология подходит для работы с алюминием, цветными металлами, либо черной и нержавеющей сталью. Важно соблюдать ограничения по ширине - для каждого вида листа они свои. Высокая точность лазера позволяет оперативно разделить поверхность, которая не поддается механической обработке.

Процесс легко контролировать с помощью компьютера. В устройство вносится специальная программа, задается последовательность действий и траектория. Затем на поверхность листа наводится лазерный луч. Под его воздействием металл начинает плавиться. В результате лист разделяется на части.

Преимущества метода:

  • возможность быстро изготавливать сложные детали;
  • снижение количества отходов;
  • относительная безопасность и так далее.

Чтобы получить нужный эффект, лучше обратиться к профессионалам. Мастера в совершенстве владеют технологией обработки. В их распоряжении имеется все необходимое оборудование.

Кому доверить заказ?

Наша компания занимается обработкой металла уже много лет. У наших специалистов можно узнать стоимость лазерной резки металла. Для этого нужно позвонить по указанному телефону. Обратитесь к нам прямо сейчас!

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.