Особенности лазерной резки в мебельной сфере

Лазерная резка фанерыЧем больше в мебельных гарнитурах сложных декоративных элементов, тем выше ценность мебели. Если они выполняются по индивидуальным дизайнерским проектам, то такая резная мебель может приравниваться к произведениям искусства и занимать премиальное положение на рынке. И если раньше для этого требовалось высокое мастерство и филигранная ручная работа, то сегодня легко и быстро создать любые узоры способна лазерная резка. У этого метода обработки дерева есть масса преимуществ, благодаря которым производитель может предложить рынку уникальные изделия для домашнего и офисного интерьера.

Как лазерная резка помогает в изготовлении мебели

Поскольку обработка осуществляется бесконтактным способом при помощи мощного лазерного луча, то любые манипуляции с древесиной становятся легко выполнимыми на высочайшем уровне качества. Причем, современная мебель не всегда полностью состоит только из древесины – для декорирования используется стекло, пластик, металл. Поэтому лазерную резку можно применить для:

  • раскроя панелей и получения деталей – без пыли и повреждений;
  • нанесения резных рисунков и гравировки – любого размера и формы;
  • декорирования тонких панелей, зеркал, акрила – всех элементов, даже хрупких;
  • создания фигурных ножек, ручек и другой фурнитуры.

Таким образом, обработка лазерным лучом значительно расширяет возможности производителя и позволяет ему выходить из конкуренции за счет реализации уникальных дизайн-проектов без лишних затрат и сложностей.

Преимущества использования лазера для мебели

Высокоточная лазерная резка – это не только широкие декоративные возможности, это еще и облегчение труда и повышение качества работы. Лазер оставляет после себя ровный и гладкий разрез, не требующий дополнительной шлифовки. Он не имеет способности механически воздействовать на материал, поэтому исключается брак, трещины, сколы.

Резка посредством лазера осуществляется автоматически, по цифровому чертежу при помощи программы. Это исключает человеческий фактор и полностью автоматизирует процесс с гарантией превосходного результата – точно такого, который был запланирован. В процессе разрезания поверхности не образуется пыль и отходы, что очень выгодно для производства – чистого и безотходного. Наконец, эта процедура не сравнится по скорости с ручной работой или при применении традиционного оборудования, при этом значительно превосходя классические методы по уровню качества. Если ваша деятельность связана с изготовлением и декорированием мебели, наша компания предложит недорогие услуги по лазерной резке любых материалов для получения необходимого результата – раскроя панелей, нанесения рисунков, изготовления деталей сложной формы.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.