Особенности плазменной резки с чпу

плазменная резка чпуПлазменная резка с чпу заняла свое достойное место среди других технологий, но почему именно она – одна из лидирующих, расскажем в данном разделе. Она имеет высокоточные показатели разделительной резки и явную эффективность, особенно при термической резке металлических заготовок, деталей, предметов.

Преимущества и недостатки резки с чпу

Плазменная резка настолько выгодна, что повсеместно применяется при строительстве металлоконструкций. Она надежна, иначе не использовалась бы в крановых, многоэтажных и мостовых сооружениях. Есть еще ряд преимуществ, которые получают в случае применения аппаратов чпу:

  • ускоренное выполнение реза (применяются исключительно передовые достижения в научно-технической сфере) при газокислородных источниках плазмы;
  • повышенное качество реза меди, алюминия, титана и других металлов, которые способны проводить ток;
  • экономическая эффективность (более низкая цена по сравнению с гидроабразивной, лазерной, механической, кислородной и газовой резкой по металлу);
  • отсутствие взрывоопасной ситуации как при применении газовых баллонов;
  • уменьшение деформирования рабочего материала по краю реза по сравнению с кислородным воздействием;
  • изготовление сложных деталей.

плазменная резка металлаКонечно, услуги лазерной резки отличаются от плазменной, ведь в последней металл плавится от тепла, исходящего от сжатой нагреваемой дуги. Поэтому еще ни одному пользователю и производителю не удалось избавиться на 100% от деформационного наплыва, который образовывается особенно в точках подхода и отхода плазменного луча и при вырезании малых отверстий. Но этот недостаток уступает явным преимуществам и является справедливым, учитывая скорость реза и возможность выпуска идентичных заготовок. Очень сложно работать на чпу станках ручным способом. В этом случае высокоточные показатели могут «потеряться» вследствие ограниченных физиологических возможностей человеко-ресурсов.

Применяя аппараты плазменной резки металла, можно получить отменные результаты при плавной регулировке тока, сниженном уровне энергопотребления, высоком КПД, защищенности от перегрузок и перегревов. Скорость вырезания превышает результативность сверления в 4 раза, а при фигурной резке достигает 6,5 м/мин.

Низкие цены на плазменную резку с чпу, а также возможность получения высокой производительности при точности и легкости выпуска большого количества изделий оставляют этот вид металлообработки в лидерах. В МосЛазер можно найти множество услуг и получить консультацию по выгоде их применения в разных случаях. Вся техника – современная.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.