Почему поликарбонат лучше резать лазером?

Лазерная резка поликарбоната

Поликарбонат – полимерный материал, не так давно появившийся на строительном рынке, но ставший востребованным во многих областях. Листовой поликарбонат устойчив к ударам, пластичен, долговечен и в некоторых сферах потеснил стекло и акрил. Так как выпускают материал в виде монолита и листов стандартных размеров, возникает вопрос: как и чем раскроить поликарбонат, чтобы получить желаемые заготовки.

Лазерная резка: преимущества и особенности

 Лазерная резка поликарбоната – современный и эффективный способ раскроя, который по многим параметрам превосходит другие способы обработки.

Преимущества метода:

  • отличное качество – в процессе резки луч лазера воздействует на поверхность материала, края среза получаются четкими и ровными, заготовка не деформируется и не теряет форму;
  • точность раскроя – заданные оборудованию параметры строго выдерживаются, допустимая погрешность составляет не более 0.05 мм, лазер выдает любую форму заготовок без ограничения кривизны, что характерно для фрезы;
  • высокая скорость обработки – лазерная резка оргстекла или поликарбоната проводится за несколько минут, в отличие от других способов;
  • бесконтактный способ – при резке лист поликарбоната не обязательно крепить по краям, благодаря этому обжиг можно проводить по всему полю, сокращая количество отходов.

Из особенностей: присутствует необходимость контролировать толщину листа, правильно подбирая режим, в том числе мощность и скорость резки. Резка поликарбоната лазером открывают новые горизонты для дизайнеров и архитекторов, возможнее не только прямолинейный, но и фигурный раскрой. Также метод позволяет создавать объемные детали с эффектом 3D и наносить гравировку на поверхность готовых изделий.

Температура возгорания поликарбоната – 5700 градусов по Цельсия, примечательно, что контур плавится, а не прожигается. Есть вероятность, что по краям кромки немного изменится цвет или образуется «облой», который легко убрать механическим способом. Перед оформлением заказа лучше обсудить эти детали с менеджером.

Где заказать услугу лазерной резки поликарбоната в Москве? Компания МосЛазер использует для раскроя современное оборудование – высокотехнологичные станки ЧПУ, которые исключают ошибки в работе по причине человеческого фактора. Мы предлагаем доступные цены на услуги и гарантируем выполнение работ в сжатые сроки.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.