Преимущества объемных букв в наружной рекламе

Сегодня каждая организация стремится привлечь внимание прохожих красочными и заметными вывесками. Ночной клуб, гипермаркет, стоматология – сложно встретить такие заведения, которые бы не информировали потенциальных клиентов о своих предложениях. Для этого чаще всего используются лайтбоксы и объемные светящиеся буквы. Последние и вовсе необходимы, потому что именно они составляют название учреждения и оповещают посетителей о том, куда они намереваются зайти.

Почему стоит использовать объемные буквы

Оформление фасада здания обязательно оканчивается монтажом вывески, состоящей из названия заведения. И использование букв с подсветкой выгодно по следующим причинам:

  • они делают заведение заметным в темноте и привлекают посетителей в темное время суток;
  • делают акцент на определенном здании, выделяя его на фоне безликих фасадов;
  • извещают потенциальных клиентов о специфике заведения;
  • положительно влияют на имидж и повышают узнаваемость бренда.

Именно по вывеске над входом клиенты и партнеры составляют первое впечатление об организации. И если надпись имеет современный дизайн и качественное исполнение, то это автоматически формирует доверие и уважение к компании. Даже самый высококлассный сервис не заинтересует современного потребителя, если вывеска имеет устаревший внешний вид и, тем более, работает не полностью.

Конструктивные особенности буквенных вывесок

Светящиеся вывески имеют автономную структуру и являются самостоятельным рекламным носителем. Корпуса вырезаются из различных материалов с применением лазерного луча. Внутрь помещаются неоновые или светодиодные светильники, обеспечивающие яркую иллюминацию в любое время суток.

Если используются диоды, то каждая буква оформляется отдельным световым коробом и подключается к системе электричества. Данный подход не отличается дешевизной производства и монтажа, однако в дальнейшем показывает высокий уровень экономии электроэнергии.

При использовании неонового освещения лучше использовать трубы без применения пластиковых коробов. Для изготовления букв предпочтительнее акриловые формы – материал режется, фрезеруется и оклеивается цветной пленкой либо покрывается пластиком нужного оттенка. Стоимость изделий зависит от сложности конфигурации букв, использования цветных материалов и общего объема работ. Но она всегда окупается притоком новых клиентов, которые обязательно замечают вывеску среди конкурентных объектов.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.