Применение лазерной резки МДФ

Натуральное дерево окружает нас повсюду: это мебель, аксессуары, сувениры и множество рабочих и бытовых изделий, которыми мы пользуемся каждый день. Если раньше для придания нужной формы использовали станки и ручную работу, то сегодня для получения самых сложных деталей не нужны трудоемкие действия и большое количество времени. Более точно, безотходно и быстро работает лазерная резка МДФ.

оборудование для лазерной резки мдфРаскрой и фигурную вырезку выполняет точно направленный лазерный луч очень высокой мощности. Его ходом управляет электронная программа. Благодаря этому производители получают все необходимые детали для изготовления и декора деревянных предметов. Это довольно новый современный способ промышленного производства элементов для мебели, отделки интерьера, разнообразных сувениров и вещей для практического применения.

Преимущества лазерной обработки

Лазерная технология предусматривает воздействие высокой температуры на МДФ. За счет этого обрабатываемые края получают более темный оттенок. В некоторых случаях это уместно в качестве дополнительного декоративного эффекта. Если нужен другой оттенок, то изделия окрашивают.

К использованию лазера обращаются из многих сфер промышленности. Для заказчиков это выгодно по многим причинам:

  • обработка плит МДФ различной толщины и размера;
  • высокая точность, любая сложность вырезки (узоров, отверстий);
  • безотходность;
  • без риска повреждения материала;
  • реализация любого проекта в программном режиме;
  • возможность сквозного прорезания или гравировки;
  • быстрая обработка больших объемов продукции.

При помощи лазера можно быстро нарезать листы МДФ для получения готовых панелей нужного размера. Вырезать из дерева различные фигуры, наносить на плоскость рисунки, надписи. Это может быть производство на потоке или реализация одного творческого проекта по дизайнерской задумке.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.