Способы резки керамогранита

Лазерная резка керамогранита

Наиболее популярные способы резки керамогранита – использование ножовки с алмазным напылением, электрического лобзика, гидроабразивной технологии и, конечно, лазерного оборудования.

Бюджетный вариант резки керамогранита

Доступный по цене способ предполагает использование электролобзика или специальной ножовки. Так можно оформить вырез под розетку или вентиляционный короб. Из недостатков – оборудование сильно нагревается и нуждается в периодическом охлаждении, чтобы плитка не деформировалась и не лопнула. Для крупных объемов такой способ не подходит, так как достаточно трудоемкий и затратный по времени.

Гидроабразивная резка плитки

По этой технологии резка керамогранита осуществляется на специальных станках с ЧПУ. В качестве режущего инструмента выступает смесь воды и песка, которая тончайшей струей под высоким давлением направляется в место проведение среза. Технология позволяет кроить прочный керамогранит и хрупкую плитку. Из особенностей – высокая стоимость оборудования, что сказывается на цене услуги.

Лазерная резка керамогранита

Наиболее распространенный и востребованный способ раскроя – лазерная резка керамогранита. Методика также предполагает использование станков с компьютерным управлением. В процессе работы сконцентрированный лазерный луч подается на обрабатываемый участок для раскроя плитки согласно заданному чертежу. Так как механическое воздействие исключено, нет риска появления моментальных или остаточных деформаций.

Как и лазерная резка металла, раскрой плитки осуществляется под наблюдением опытного оператора, но в целом обработка полностью автоматизирована, поэтому точность реза составляет 0.1 мм.

Технология лазерной резки позволит раскроить плитку под любые замеры, выполнить необычные фигуры и креативные узоры. Эффективность и скорость обработки, а также доступная цена на услугу делают лазерную резку идеальным решением при создании масштабных композиций или при работе с большими объемами.

x

Нажимая на кнопку "Оставить заявку", Вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения.